Какой открыть бизнес в спальном районе?

Такое словосочетание как «спальный район» пришло к нам вместе с эрой строения огромных городов мегаполисов.
Само понимание спального района заключается в следующем: утром, просыпаясь, Вам, предстоит добираться до работы энное количество времени, так как деловой центр города расположен от спального района на некотором удалении. Так же Вам предстоит совершить долгую поездку в промышленные районы города. Из чего следует, что времени Вам будет оставаться лишь на то, чтоб приехать домой поздно вечером и лечь спать.
При организации бизнеса в спальных районах надо четко сформулировать какой продукт Вы намереваетесь продавать.

Давайте рассмотрим специфику ведения бизнеса в спальном районе.
Первым, на что мы должны обратить с Вами внимание является тот фактор, что Ваш будущий магазин будет «пробегающим». Это значит то, что люди вряд-ли будут задерживаться в нем дольше в силу постоянной спешки. Из этого вытекает то, что Вы должны, в первую очередь, учесть именно те потребности клиентов, которые возникают у них в данное время и в данном месте.

Поставьте себя на место потенциального клиента: возвращаясь домой после очередного трудного дня и долгой дороги как часто у вас возникает желание купить нижнее белье или новенькую пару туфель? Или, может быть, Вы вдруг захотите приобрети холодильник с кофемолкой? Как правило, за такого рода покупками люди, живущие в спальных районах, отправляются в центральную часть города.

Вам следует акцентировать свой товар по принципу: увидел-купил. Вот краткий перечень таких продуктов: продукты питания, мелкие бытовые вещи, рестораны быстрого питания для перекуса на ходу, срочный ремонт любого типа и т.д.

С абсолютного нуля сейчас начинать достаточно сложно, даже имея кое-какой стартовый капитал. Я бы Вам порекомендовал лучше приобрести уже готовый, налаженный бизнес с проверенными временем контрагентами и налаженными связями. Проблем с приобретением, сейчас, нет достаточно будет просто просмотреть несколько специализирующихся на данном вопросе сайтов, вот, как пример Вам biznes-prodaj.ru. Приценитесь, какой из представленных там бизнес-проектов Вы можете осилить по деньгам.

открыть бизнес в спальном районе

А теперь, давайте рассмотрим несколько из вышеприведенных вариантов бизнеса отдельно.
Ресторан быстрого питания.

Не все люди оставили за собой советскую привычку брать «хавчик» на работу. Многие предпочитают прихватить с собой пару гамбургеров или свежих пирожков по пути. Вспомните свой случай, когда Вы после работы заходили в кафе и перекусывали там, не доходя до дома. Кто-то просто не может выделить время на приготовление банальной яичницы и такому человеку просто необходимо поесть нормальной домашней еды, пусть и не вне дома. Рестораны быстрого питания следует размещать около остановок, станций метро, дорог. При хорошей организации и приемлемых ценах Ваши клиенты будут очень Вам благодарны, и Ваше финансовое состояние пойдет вверх.

Магазин продуктов.

Продуктовая точка подойдет как нельзя кстати. Ведь кому приятно тащить с собой сорок килограммов картошки через весь город когда можно по пути к дому зайти в магазин и купить там все необходимое. Так же, при Вашем магазине можно наладить торговлю свежими бутербродами, в утреннее время они будут пользоваться особым спросом.

Услуги различного толка.

Организовывая бизнес в спальном районе, Вы можете открыть ремонтную мастерскую широкого профиля. Начиная от ремонта обуви и пошива одежды, заканчивая ремонтом бытовой техники любой сложности. Так же, Вы можете создать копировальный центр, где за не большую плату люди смогут распечатать или отсканировать нужные им документы.

Перед тем как открыть какой либо бизнес в спальном районе будьте морально готовы к тому, что прибыль будет не особо большой. Огромные сетевые гипермаркеты просто не дают нормально конкурировать малому бизнесу. Но все же, если хорошо присмотреться, то Вы сможете практически в любом спальном районе найти тот самый «свой» магазин, который предпочитают жители.

Добавить комментарий